El conocimiento es la mejor inversión que se puede hacer

Abraham Lincoln


PostHeaderIcon Entrega de premios

Usar puntuación: / 0
MaloBueno 
Noticias - Últimas noticias

El pasado 20 de mayo se organizó en nuestro Centro un pequeño acto en que se entregaron los premios de las diferentes actividades y concurso organizados durante este curso.

            Los alumnos fueron convocados para que se reunieran en el salón de actos y juntos a ellos acudieron, como representantes del AMPA que ha patrocinado la mayoría de los premios, Santi Muñoz y María Gutiérrez así como el Director y responsables y Jefes de Departamentos implicados en las diferentes actividades.

El acto, aunque muy sencillo dadas las circunstancias sanitarias, resultó muy agradable y entrañable.

En momentos como  este se pone de manifiesto la calidad de nuestro alumnado así como la implicación del AMPA y de nuestro claustro a lo hora de abordar nuestra labor como enseñantes y educadores que va más allá de la labor realizada día a día con nuestros alumnos en el aula.

A continuación aparece la relación de alumnos premiados en cada una de las actividades

TARJETAS NAVIDEÑAS

 1º ESO

 1ER PREMIO

 Carmen Berenguer  Piñero 1º ESO D

 2º ESO

 1º  PREMIO

 Javier Sánchez-Campillo Martínez  2º ESO-G

 3º ESO

 1ER PREMIO

 Anahí Ayora Carriel, 3º ESO E

 

CONCURSO DE REPRODUCCIONES HISTÓRICO ARTÍSTICAS

 

1º  Y 2º ESO

 1ER PREMIO

 Javier Sánchez-Campillo Martínez 2º ESO G

 

 ACCESIT

 Julia Álvarez Garrofe

 

CONCURSO DE FOTOGRAFÍA

 

 3º Y 4º ESO

1º Y 2º BACH.

 1ER PREMIO

 Pilar Pacheco Jordán 4º ESO D 

 

 ACCESIT

 Leonor Planes Montoya-Jiménez 3° ESO A-B Prof

 

CONCURSO DE MICRORRELATOS

 

 1º  Y 2º ESO

 1ER PREMIO

 Pablo Rosagro Molina 2º ESO  B

 

 3º Y 4º ESO

 1ER PREMIO

 Pablo Sánchez Navas 4º ESO.  A

 

 1º BACH.

 1ER PREMIO

 David Zapata Martínez. 1º BCH   F

 

CONCURSO CARTELES DIGITALES: ALIMENTACIÓN SALUDABLE

 

 

3º y 4º ESO

 1ER PREMIO

 Leonor Planes Montoya-Jiménez  3° ESO A-B Prof.

 

 2º PREMIO

 María Ros Torralba  3° ESO D

 

BACHILLERATO

 1ER PREMIO

 Rebeca Manzanero Delgado 1° BTO B

 

 2º PREMIO

Ana Ros Torralba 1° BTO F

 

 

CONCURSO DE VIDEOS CULINARIOS FRANCÉS

 

               

 1ER PREMIO

 Alejandro Van Iseghem Velayos 2º ESO A

 

 2º  PREMIO

Covadonga Schiemann Ruíz 2º ESO A

 

 3º  PREMIO

Ángeles Díaz Ayala 2º ESO B

 

CONCURSO DE DIBUJO

 

 1º  Y 2º ESO

 Miguel Fernández Martínez  2º ESO F

 

 3º y 4º ESO

 María Rosagro Molina 4ºESO D

 

KAHOOT DIA DE LA MUJER

 

 

1º  Y 2º ESO

 1ER PREMIO

 Santiago Llumiquinga Ramón. 2º ESO G 

 

 2º  PREMIO

 Carmen Medina Ibáñez. 2º ESO G

 

 3º  PREMIO

Kenneth Andrés Ramírez González. 1ºESO E

 

 

3º y 4º ESO

 1ER PREMIO

 Jorge Porras Ruiz. 4ºESO B

 

 2º  PREMIO

 Luis Miguel Fenol Sastre. 3ºESO E

 

 3º  PREMIO

 Marina Caparrós Andreu. 3ºESO C  

 

 

1º Y 2º BACH.

 1ER PREMIO

 Marta Micaela Ramírez Sánchez. 2ºB AH

 

 2º  PREMIO

 Pablo Beltrán Gil. 2ºB AH

 

 3º  PREMIO

 María Muñoz Avilés. 1ºB BH

 

ERASMUS DAYS

 

§  Carmen-Xin López Muelas 4.º ESO A

 

§  Daniel Marín Sánchez 4.º ESO A

 

§  Lucas Sánchez Arcas 4.º ESO B

 

§  Santiago Cánovas 4.º ESO C

 

§  Carmen Balibrea 4.º ESO D

 

DÍA DE EUROPA: “27 PAISES, UNA MALETA”

 

 §  Leonor Planes Montoya-Jiménez 3º ESO A

 

 §  Daniela Candel 2º ESO B

 

 §  Jaime Caballero 2º ESO E

 

 §  Covadonga Scheimann 2º ESO A

 

 §  Lucía Cano (2º ESO A)




Actualizado (Martes, 01 de Junio de 2021 09:58)

 
COVID-19
ERASMUS
ORIENTACIÓN INFANTE
REVISTA INFANTE 20
DOCENCIA VIRTUAL
INFOALU

GUÍA DEL ESTUDIANTE

GUIA ESTUDIANTE EBAU

Nuestro Twitter