¿Cómo es que, siendo tan inteligentes los niños, son tan estúpidos la mayor parte de los hombres? Debe ser fruto de la educación.

Alejandro Dumas


PostHeaderIcon Entrega de premios

Usar puntuación: / 0
MaloBueno 
Noticias - Últimas noticias

El pasado 20 de mayo se organizó en nuestro Centro un pequeño acto en que se entregaron los premios de las diferentes actividades y concurso organizados durante este curso.

            Los alumnos fueron convocados para que se reunieran en el salón de actos y juntos a ellos acudieron, como representantes del AMPA que ha patrocinado la mayoría de los premios, Santi Muñoz y María Gutiérrez así como el Director y responsables y Jefes de Departamentos implicados en las diferentes actividades.

El acto, aunque muy sencillo dadas las circunstancias sanitarias, resultó muy agradable y entrañable.

En momentos como  este se pone de manifiesto la calidad de nuestro alumnado así como la implicación del AMPA y de nuestro claustro a lo hora de abordar nuestra labor como enseñantes y educadores que va más allá de la labor realizada día a día con nuestros alumnos en el aula.

A continuación aparece la relación de alumnos premiados en cada una de las actividades

TARJETAS NAVIDEÑAS

 1º ESO

 1ER PREMIO

 Carmen Berenguer  Piñero 1º ESO D

 2º ESO

 1º  PREMIO

 Javier Sánchez-Campillo Martínez  2º ESO-G

 3º ESO

 1ER PREMIO

 Anahí Ayora Carriel, 3º ESO E

 

CONCURSO DE REPRODUCCIONES HISTÓRICO ARTÍSTICAS

 

1º  Y 2º ESO

 1ER PREMIO

 Javier Sánchez-Campillo Martínez 2º ESO G

 

 ACCESIT

 Julia Álvarez Garrofe

 

CONCURSO DE FOTOGRAFÍA

 

 3º Y 4º ESO

1º Y 2º BACH.

 1ER PREMIO

 Pilar Pacheco Jordán 4º ESO D 

 

 ACCESIT

 Leonor Planes Montoya-Jiménez 3° ESO A-B Prof

 

CONCURSO DE MICRORRELATOS

 

 1º  Y 2º ESO

 1ER PREMIO

 Pablo Rosagro Molina 2º ESO  B

 

 3º Y 4º ESO

 1ER PREMIO

 Pablo Sánchez Navas 4º ESO.  A

 

 1º BACH.

 1ER PREMIO

 David Zapata Martínez. 1º BCH   F

 

CONCURSO CARTELES DIGITALES: ALIMENTACIÓN SALUDABLE

 

 

3º y 4º ESO

 1ER PREMIO

 Leonor Planes Montoya-Jiménez  3° ESO A-B Prof.

 

 2º PREMIO

 María Ros Torralba  3° ESO D

 

BACHILLERATO

 1ER PREMIO

 Rebeca Manzanero Delgado 1° BTO B

 

 2º PREMIO

Ana Ros Torralba 1° BTO F

 

 

CONCURSO DE VIDEOS CULINARIOS FRANCÉS

 

               

 1ER PREMIO

 Alejandro Van Iseghem Velayos 2º ESO A

 

 2º  PREMIO

Covadonga Schiemann Ruíz 2º ESO A

 

 3º  PREMIO

Ángeles Díaz Ayala 2º ESO B

 

CONCURSO DE DIBUJO

 

 1º  Y 2º ESO

 Miguel Fernández Martínez  2º ESO F

 

 3º y 4º ESO

 María Rosagro Molina 4ºESO D

 

KAHOOT DIA DE LA MUJER

 

 

1º  Y 2º ESO

 1ER PREMIO

 Santiago Llumiquinga Ramón. 2º ESO G 

 

 2º  PREMIO

 Carmen Medina Ibáñez. 2º ESO G

 

 3º  PREMIO

Kenneth Andrés Ramírez González. 1ºESO E

 

 

3º y 4º ESO

 1ER PREMIO

 Jorge Porras Ruiz. 4ºESO B

 

 2º  PREMIO

 Luis Miguel Fenol Sastre. 3ºESO E

 

 3º  PREMIO

 Marina Caparrós Andreu. 3ºESO C  

 

 

1º Y 2º BACH.

 1ER PREMIO

 Marta Micaela Ramírez Sánchez. 2ºB AH

 

 2º  PREMIO

 Pablo Beltrán Gil. 2ºB AH

 

 3º  PREMIO

 María Muñoz Avilés. 1ºB BH

 

ERASMUS DAYS

 

§  Carmen-Xin López Muelas 4.º ESO A

 

§  Daniel Marín Sánchez 4.º ESO A

 

§  Lucas Sánchez Arcas 4.º ESO B

 

§  Santiago Cánovas 4.º ESO C

 

§  Carmen Balibrea 4.º ESO D

 

DÍA DE EUROPA: “27 PAISES, UNA MALETA”

 

 §  Leonor Planes Montoya-Jiménez 3º ESO A

 

 §  Daniela Candel 2º ESO B

 

 §  Jaime Caballero 2º ESO E

 

 §  Covadonga Scheimann 2º ESO A

 

 §  Lucía Cano (2º ESO A)




Actualizado (Martes, 01 de Junio de 2021 09:58)

 
COVID-19
REVISTA INFANTE 20
Nuestro Twitter